Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.10.2017 Общество

Эксперты научили вологодские семьи жить в ладу

Эксперты научили вологодские семьи жить в ладу Фото: vk.com/forum_lad

Второй областной форум возрождения и развития семейных ценностей «Лад» собрал в Вологде порядка 250 участников из всех уголков региона. Знаниями о том, как правильно воспитывать детей, поделились более десятка экспертов – психологов, педагогов, бизнес-тренеров из Вологды и Череповца. Вместе с ними на нескольких образовательных площадках работали члены клубов молодых семей, учителя, воспитатели и родители, став участниками тренингов и практикумов.

В рамках форума обсуждали «жизненные сценарии в семье», «индивидуальный подход к игровой деятельности ребенка», а также «погоду в доме» и что делать, если «мой ребенок меня не слышит» – и это лишь часть тематического многообразия форума.

«Я посетила практикум, где рассказали о том, каким образом можно наказывать ребенка, чтобы при этом он не чувствовал себя униженным. А занятие по нейрографике стало для меня настоящим открытием – это полезная техника для самопознания. Это новые знания и полезный опыт», – поделилась участница форума, заместитель директора Молодежного центра «ГОР.COM 35» Яна Филиппова.

Форум организован Национальной родительской ассоциацией при поддержке Вологодского института развития образования, Ассоциации НКО, фонда «Содействие», Общественной палаты области и регионального правительства в рамках Родительского всеобуча. Это специально разработанная региональная концепция социально-педагогического сопровождения семьи, которая стимулирует родителей повышать свое педагогическое образование и культуру.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×