Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.10.2017 Общество

«Вологдагорводоканал» обследует ливневую канализацию в Завокзальном микрорайоне

«Вологдагорводоканал» обследует ливневую канализацию в Завокзальном микрорайоне

С такой просьбой обратились жители этого района на очередной «мобильной приемной» городской администрации. На этот раз встреча с горожанами прошла в школе № 35. Представители городских и областных властей ответили на вопросы жителей.

8085.jpg

Самые популярные вопросы традиционно касались сферы ЖКХ: ремонт дорог и строительство ливневой канализации. Вологжане пожаловались на частые подтопления на ул. Можайского. По словам заместителя Мэра Вологды – начальника Департамента городского хозяйства Антона Мусихина, коммунальщикам дано поручение  в кратчайшие сроки проверить ливневые колодцы в этом районе и привести их в порядок.

8078.jpg

Много жалоб поступило на управляющую компанию, обслуживающую многоквартирные дома в этом микрорайоне. На встрече присутствовал представитель организации. В частности, горожане подавали заявку на кронирование деревьев, установку малых архитектурных форм. В результате на встрече обозначили конкретные задачи: обрезкой деревьев коммунальщики займутся в этом месяце, а также разработают график, согласно которому благоустроят территории дворов. 

8113.jpg

«Речь шла о благоустройстве дворов и общественных пространств. Особенно волнует вологжан состояние памятного знака «Пропеллер» на улице Можайского. Заявка на реставрацию памятника и приведение в порядок территории рядом с ним сейчас рассматривается в рамках партийного проекта «Городская среда», – рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания области, куратор проекта «Городская среда» Роман Заварин.

Во время таких встреч, а этот прием стал третьим по счету, все обращения граждан отправляются в профильные управления. Все заявители получат письменные разъяснения по каждому вопросу, а задать их представителям власти смогут жители всех микрорайонов. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
12.10.2023 11:40

Банк списывал у вологжанки деньги за кредит, который она не оформляла

У жительницы Вологды фамилия, имя, отчество и дата рождения полностью совпали с одной из должников банка. Поэтому банковские работники, приняв её за должницу, обязали выплатить кредит, списывая со счёта денежные средства.  
26.03.2023 12:48

Завтра стартует неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ, организованная «Единой Россией»

27 марта в общественных приемных «Единой России» в муниципальных округах и районах области пройдут приемы граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Приемы пройдут по 31 марта включительно.
17.02.2023 17:10

Тему благоустройство общественных пространств в Вологде подняли на личном приеме вице-спикера ЗСО

Вопросы благоустройства Евковского парка и парка Победы вологжане обсудили с заместителем председателя Законодательного Собрания области Романом Завариным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×