Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.10.2017 Общество

Всероссийское донорское движение Вологда поддержит ретроавтопробегом

Всероссийское донорское движение Вологда поддержит ретроавтопробегом

Колонна, украшенная флагами и символикой Службы крови, проедет по центру областной столицы 20 октября. Участниками традиционного «шествия» автомобилей станут представители автоклуба «Реал-Ретро», которые на конечной точке заезда пополнят банк донорской крови.

Добровольными донорами станут и полицейские. Так участники акции внесут свой вклад в спасение жизни других людей. Кстати, Вологодчина дважды в год поддерживает Всероссийское донорское движение. Традиционно такие акции организуются весной и осенью.

Стартует колонна в 9.30 на площади Революции. Маршрут пройдет по Советскому проспекту, улицам Марии Ульяновой, Мира, Герцена и Первомайской. Финишируют участники у станции переливания крови на Ветошкина, 55.

Всероссийская акция «Авто-МотоДонор» проводится в России уже восьмой год по инициативе Минздрава и Федерального медико-биологического агентства. Она развивает традиции добровольного донорства крови и ее компонентов. А участниками становятся автовладельцы – те, кто ежедневно находится в зоне повышенного риска. 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×