Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.10.2017 Общество

В проект «Забота» могут включиться ресурсоснабжающие организации

В проект «Забота» могут включиться ресурсоснабжающие организации

Унификация карт и увеличение числа партнеров – таковы ближайшие планы развития социального проекта «Забота». В частности, рассматриваются варианты включения в проект ресурсоснабжающих компаний, предоставляющих коммунальные услуги. Сейчас этот вопрос в стадии обсуждения. 

О будущем проекта сегодня шла речь на пресс-конференции в Правительстве области.

«Сегодня в проекте действует несколько видов карт с логотипом «Забота», в том числе и разных эмитентов – это ПАО «Сбербанк России» и АО КБ «Северный Кредит», взявших на себя выпуск и выдачу карт. В свое время органы местного самоуправления выпускали свои карты, поэтому унификация проекта с точки зрения построения единой модели, единого подхода к самой карте – это то, что мы постепенно будем реализовывать на территории региона», – рассказал заместитель Губернатора Олег Васильев.

Проект «Забота» в Вологде работает с 2009 года. С прошлого года по решению главы региона Олега Кувшинникова он приобрел статус областного. Сегодня такими картами пользуются более 320 тысяч жителей региона. Пенсионеры, многодетные семьи, ветераны боевых действий, почетные доноры получают скидки от 3 % и выше более чем в 650 организациях торговли и услуг на всей территории области. В Вологде их 167.  Компании, предоставляющие скидки по проекту, отмечены стикерами с логотипом «Забота».

Есть и еще одна составляющая проекта – в области работают Центры активного долголетия, которые объединили свыше 140 тысяч пожилых вологжан во всех районах области, Вологде и Череповце. Только в центре «Забота» в областной столице для ветеранов открыто свыше 90 кружков, где вологжане почтенного возраста занимаются физкультурой и творчеством, получают новые знания, разучивают танцы и даже устраивают балы. 

Алёна Закатаева
Другие новости по теме
21.01.2022 13:46

К социальному проекту «Забота» присоединился еще один вологодский банк

О своих клиентах позаботился банк «Вологжанин». С 17 января 2022 года организация запустила новый продукт для жителей Вологодчины - платежную карту МИР «Забота».
13.01.2021 17:00

5 тысяч брендированных карт выпустил банк ВТБ за год партнерства с КДЦ «Забота» в Вологде

Результаты партнерства с представителями финансовой организации обсудили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Встреча прошла в филиале КДЦ «Забота» в Лосте.
10.08.2020 11:32

Дополнительная скидка по карте «Забота» начала действовать в общественном транспорте Вологды

Ежедневно с 10.00 до 15.00 проезд на маршрутах ПАТП № 1 обойдется держателям карты «Забота» с электронным кошельком в 22 рубля. Акция будет действовать до снятия ограничительных мер.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×