Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.10.2017 Общество

Платить по счетам или остаться без света и имущества – судебные приставы обходят должников в Вологде

Платить по счетам или остаться без света и имущества – судебные приставы обходят должников в Вологде

Акция «Время платить по счетам!» проходит в Вологде. Судебные приставы совместно с представителями предприятий топливно-энергетического комплекса выходят в рейды, посещая должников за электроэнергию.

Накануне инспекторы посетили 10 адресов на ул. Псковской, Гагарина, Республиканской и Мохова. Жильцы накопили задолженность за электроэнергию от 20 до 70 тысяч рублей.

У самых злостных неплательщиков приставы арестовывают имущество. Так, в одной из квартир работники службы арестовали телевизор, однако это не смогло покрыть долг в 22 тысячи рублей. И уже на следующий день женщина сама пришла за квитанцией об оплате. Другим должникам приставы оставили требования о явке на прием, а сотрудники «Вологдаэнергосбыта» выписали уведомления о приостановлении подачи электрической энергии.

Акция «Время платить по счетам!» продлится до конца текущей недели.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×