Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.10.2017 Общество

Автолюльки можно будет проносить бесплатно на борт самолета

Автолюльки можно будет проносить бесплатно на борт самолета

Такую инициативу внес общественный совет Минтранса, пишет «Российская газета». Он рекомендовал ведомству включить автолюльки для младенцев в список вещей, которые можно бесплатно взять на борт самолета, помимо ручной клади.

Напомним, что в списке вещей, которые можно проносить на борт без взимания дополнительной платы, – дамские сумки, мужские портфели, портпледы, верхняя одежда, детское питание и детские коляски, рюкзаки, лекарственные препараты, товары, приобретенные в магазинах duty free. Это багаж, вес которого не превышает 5 кг. Решение о нормах ручной клади было принято на прошлой неделе. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.12.2021 10:38

Путешественники из Вологды в поездах смогут пользоваться столиком по графику

Пассажиров нижних полок в вагонах поездов дальнего следования обяжут на определенное время освобождать столик для тех, кто едет сверху. Изменения предложил внести Минтранс. Новые правила, если их поддержит общественность, вступят в силу с 1 сентября 2022 года.
16.12.2020 16:18

Жителей просят поддержать Вологду в борьбе за право стать пилотным городом для реализации федерального проекта

Областная столица подала заявку на участие в проекте «Моя дорога», организованном Агентством стратегических инициатив и РОСДОРНИИ при поддержке Министерства транспорта РФ. Программа предполагает новый подход к проектированию дорог, при котором в этот процесс включаются сами жители.
17.09.2020 09:02

Ограничение в 20 км/ч введут для электросамокатов и сегвеев

Соответствующие поправки в ПДД разработало Министерство транспорта России совместно с ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×