Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.10.2017 Общество

Сдать экзамен на право вождения автомобиля с сегодняшнего дня стало еще сложнее

Сдать экзамен на право вождения автомобиля с сегодняшнего дня стало еще сложнее

Как сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Вологодской области, 14 октября вступают в силу изменения в экзаменационный регламент.

Теперь, если на площадке кандидат в водители совершит наезд колесом на линии разметки, обозначающие границы испытательных упражнений, ему будет выставлена оценка «Не сдал». Ранее допускалось наезжать на линии разметки не более 2 раз.

Для мотоциклистов обязательным для сдачи будет выполнение всех 4 элементов упражнения № 1 «Маневрирование в ограниченном пространстве, торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку». Теперь кандидат в водители обязан выполнить «Габаритную восьмерку»  и «Змейку», «Скоростное маневрирование» и «Габаритный коридор». Если мотоцикл опрокинется, «Не сдал» – единственно возможная оценка.

Изменения коснулись и  выдачи водительских удостоверений. Теперь  еще до подачи заявления на выдачу или замену прав необходимо подтвердить оплату государственной пошлины. Если такого подтверждения не будет, заявление просто не примут.

Госавтоинспекция напоминает, что подать документы для замены водительского удостоверения можно в  Многофункциональных центрах, а также в электронном виде на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×