Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.10.2017 Общество

«Цветочные титаны» из 7 городов устроят баттл на Осеннем фестивале цветов в Вологде

«Цветочные титаны» из 7 городов устроят баттл на Осеннем фестивале цветов в Вологде

40 профессиональных флористов поборются за звание лучшего в своем деле. В областной столице 14 октября пройдет битва «Цветочных титанов» из Ярославля, Череповца, Углича, Плесецка, Тутаева, Вельска и Вологды. Мастеров ждет командное и индивидуальное состязания.

«Впервые в Вологде проходят соревнования такого уровня. К нам приедут лучшие флористы из 7 городов, – рассказали в Ботаническом саду. – Всем участникам был предложен единый ассортимент. Каждая команда выбирала цветы на определенную сумму. Темой соревнования стал предстоящий праздник – День матери».

С 10 часов в Ботаническом саду команды начнут оформлять стол к праздничному ужину, используя заранее подготовленные цветы и композиции. Будет и индивидуальное задание – составление букетов. Финальной точкой станет задание-сюрприз: тему цветочной композиции участники узнают за 10 минут до начала состязания. Оценят работу мастеров профессиональные судьи международного класса.

Битва «Цветочных титанов» пройдет в рамках Осеннего фестиваля цветов. В рамках праздника также наградят победителей городского конкурса «Цветущий город». Лидеры в 5 номинациях получат призы.

Подведут итоги и акции «Посади тюльпан». Вологжане уже приобрели  по символической цене – 2 рубля за штуку,   33 тысячи луковиц цветов. Еще одним событием станет презентация первого в мире Музея орхидей.

Осенний фестиваль цветов пройдет 14 октября с 10 до 17 часов по адресу: Ершовский переулок, 10а. В течение дня от остановки «Старый рынок» будет курсировать бесплатный автобус в Ботанический сад. Дополнительная информация на странице в социальной сети. Программу фестиваля можно посмотреть здесь

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×