Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.10.2017 Общество

Более 200 человек эвакуировали из торгового центра в Вологде

Более 200 человек эвакуировали из торгового центра в Вологде

Противопожарные учения развернулись в Вологде на площадке торгового центра на Окружном шоссе. По легенде, около 9 утра на фуд-корте из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнул пожар. Буквально за несколько минут был эвакуирован весь персонал – это около 200 человек.

Через 5 минут после тревожного вызова на место условного возгорания прибыли 2 пожарных расчета. Первая группа отправилась внутрь здания, причем из-за сильного задымления работать пришлось в противогазах. Вторая команда поставила машину на гидрант, чтобы подавать по пожарным рукавам воду.

Общая площадь условного пожара составила 30 квадратных метров, но с ним справились успешно. Пострадавших нет. Противопожарная система и система оповещения, которые также проверяли во время учений, сработали успешно.

Стоит отметить, что инициатива противопожарной проверки принадлежит администрации торгового центра. Подобные учения проводятся регулярно.

Александр Мишин
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×