Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.10.2017 Общество

Первый творческий вечер прошел в новом здании молодежного центра «ГОР.СОМ 35»

Первый творческий вечер прошел в новом здании молодежного центра «ГОР.СОМ 35»

Ценителей молодежного творчества собрал первый в новом сезоне «Квартирник», объединивший танцевальные, музыкальные и поэтические номера. Он прошел в новом доме молодежного центра «ГОР.СОМ 35» по адресу: проспект Победы, 9.

В этот вечер на общегородской сцене дебютировали студентки юридической академии – танцевальный коллектив «Контенто» показал номер под названием «Догоняй мечту». Участник проекта «Битвы чтецов» Даниил Клюшин прочитал отрывок из знаменитой поэмы Твардовского «Василий Теркин». Музыкальный номер показала группа «Сочная призма».

«Квартирник» стал первым крупным мероприятием, которое «ГОР.СОМ 35» провел в новом доме. Совсем недавно активисты и авторы многих городских проектов из здания на Советском проспекте, где молодежный центр работал пять лет, переехали по новому адресу.

«Здание на Советском проспекте больше располагало к клубной работе, к мероприятиям, связанным с интеллектуальными заданиями, к камерному общению. Время идет, и задачи меняются. Новое здание позволяет как сохранить ранее открытые форматы, так и заняться чем-то новым», – поздравил с новосельем молодежный центр «ГОР.СОМ35» заместитель Мэра Вологды по общим вопросам Алексей Макаровский.

Напомним, впервые свой дом появился у молодежи Вологды в 2012 году. Логотипом молодежного центра стали два крыла: оранжевое – символ развития, синее – стабильности. Движение вперед и уверенность в завтрашнем дне – в основе всех «горкомовских» проектов. За пять лет их было организовано более 50-ти: «Город молодых талантов», «Молодёжные трудовые бригады», «Ученик года», «Зачетный студент», слет работающей молодежи «Мост», «Дыхание улиц». Также в молодежном центре работают всевозможные клубы, объединившие счастливые семьи и молодых журналистов, волонтеров и юных патриотов.

Участниками более чем 7 тысяч различных событий, организованных молодежным центром, стали 10 тысяч вологжан. А новое здание с просторным залом для мероприятий, поможет вовлечь в эту работу максимальное количество школьников, студентов, работающей молодежи.

«Мы переехали в новое здание, но по-прежнему движемся к намеченным целям и планам. Мы реализуем молодежную политику, работаем по тем же направлениям. Здорово, что мы немного расширили свои границы, у нас появился новый зал с хорошим световым и музыкальным оборудованием, который вмещает больше гостей и друзей», – отметила директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Встретиться с талантливыми певцами, поэтами, музыкантами, театралами гости «ГОР.СОМа» смогут еще не раз – «квартирники» в молодежном центре будут проходить ежемесячно до конца весны.


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×