Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

11.10.2017 Общество

Клумбы из тюльпанов появятся следующей весной у детских садов, школ и предприятий Вологды

Клумбы из тюльпанов появятся следующей весной у детских садов, школ и предприятий Вологды

Коллективы городских предприятий и образовательные учреждения самые активные участники акции «Посади тюльпан», которую организует партнер городского проекта «Цветущий город» СХПК «Цветы». На сегодняшний день вологжане по символической цене уже приобрели 33 тысячи луковиц цветов.

Купить их можно по цене 2 рубля за штуку. А для крупных организаций, которые приобретают оптовые партии, стоимость 1 рубль за луковицу. Добавим, что в городе посадки тюльпанов уже идут, цветники разбили на площади Революции и у памятника Ильюшина, а также в сквере 825-летия города.

Желающим присоединиться к «цветочному движению» стоит поторопиться. Акция завершится 14 октября Осенним фестивалем цветов в Ботаническом саду. Там также можно будет приобрести луковицы сортовых тюльпанов. Кроме того, начинающим садоводам организаторы – специалисты СХП «Цветы» – объяснят, как правильно производить посадки, а всем вместе участники акции оформят клумбу.

На фестивале объявят и победителей городского конкурса «Цветущий город». Также состоятся конкурс флористов, фотосессии и розыгрыш ценных призов.

Добавим, что всего с начала октября в Вологде уже высажено 650 декоративных деревьев, 150 кустарников и свыше 30 тысяч тюльпанов.



Алена Закатаева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×