Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.10.2017 Общество

ОНФ составил рейтинг самых дорогих автомобилей, которые выбирают госкомпании

ОНФ составил рейтинг самых дорогих автомобилей, которые выбирают госкомпании

Элитные автомобили производства Германии и Японии выбирают крупные госкомпании, которые готовы потратить на это миллионы. В «Индекс расточительности», составленный ОНФ, вошли «Мерседесы», «Тойоты» и даже электромобили.

Так, ООО СК «ВТБ Страхование» из Москвы готово было приобрести «Мерседес» за 11,3 миллиона рублей. В техзадании было указано, что машина должна быть «украшена» коричневым полированным корнем ореха, панорамной сдвижной крышей с электроприводом, мультиконтурными задними сидениями с функцией массажа Energizing, двухцветной обивкой салона из полианилиновой кожи. После того как на заказ обратили внимание активисты ОНФ, закупка была отменена.

«Пять автомобилей на сумму порядка 30 млн рублей удалось отменить усилиями активистов проекта ОНФ «За честные закупки». Это говорит о том, что та работа, которую ежедневно ведут активисты, важная и нужная. Из таких отдельных сигналов со всех регионов страны и складывается та практика, которая в будущем становится основой для внесения изменений в законодательство, его совершенствования», – отметил активист проекта ОНФ «За честные закупки» Валентин Орлов.

Также обзавестись элитным «Мерседесом» планировали «Самарская сетевая компания» и ОАО «Башспирт». А вот столичный ФГУП «Космическая связь» выбрал Toyota Land Cruiser за 3,36 миллиона рублей. Выбор поддержали ОАО «Коммунарские электрические сети», АО «Авиаагрегат», ПАО «Севастопольгаз», ОАО «Государственный научно-исследовательский институт «Кристалл», ФГУП «Управление строительства №30», АО «Транснефть – Приволга», ООО «Транснефть – Балтика». Впервые в рейтинг ОНФ попал электромобиль Nissan Leaf. Его за 5 миллионов рублей планировало приобрести руководство АО «Тюменьэнерго».

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, всего в мониторинг вошли компании из 14 регионов страны. Расточительные руководители готовы были потратить на приобретение элитных авто более 132 миллионов рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×