Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.10.2017 Общество

Более 45 тысяч электронных ОСАГО оформлено в Вологодской области с начала года

Более 45 тысяч электронных ОСАГО оформлено в Вологодской области с начала года

Это второй показатель по числу оформленных электронных обязательных страховых полисов по Северо-Западу. Лидирует в нашем федеральном округе Ленинградская область. Такие данные озвучили на семинаре для журналистов «Финансовая грамотность населения» в Санкт-Петербурге, где работает главный редактор газеты «Вологда. РФ» Александр Спиричев.

Что касается автомобильных страховок в целом, то средняя выплата за повреждение автомобиля в Вологодской области – 52,6 тыс. рублей. Такой же показатель и в целом по Северо-Западному федеральному округу. 

Напомним, по закону с 1 января 2017 года все страховые компании, имеющие лицензию на ОСАГО, обязаны заключать договор в электронном виде. Онлайн-продажи обязательных автомобильных страховок позволяют сэкономить время в очередях, избежать необоснованного отказа страховщиков от заключения договора и навязывания дополнительных услуг. Электронные полисы также удобны жителям отдаленных населенных пунктов, где нет офисов страховых компаний. Стоимость электронного полиса ОСАГО рассчитывается по той же формуле, что и бумажного.

Алена Закатаева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×