Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.03.2023 Власть

Депутаты Вологодской городской Думы подвели итоги работы за прошлый год

Депутаты Вологодской городской Думы подвели итоги работы за прошлый год

Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2022 году на сегодняшней сессии городской Думы.

«Мы проиндексировали сумму первоначального взноса льготной ипотеки для молодых медиков, впервые поступивших на работу в лечебные учреждения Вологды. Продлили выплаты компенсаций для доноров за сдачу крови, тем самым обеспечив 11 000 донаций крови и ее компонентов. Финансовую поддержку получили такие проекты, как строительство филиала школы № 26 в Южном микрорайоне и новой школы на улице Сергея Преминина, продолжились строительство улицы Поэта Романова и ремонт мостов через реку Шограш.В декабре 2022 года мы приняли бюджет со следующими параметрами: расходы запланированы на уровне 17,7 млрд рублей, доходная часть — 17,5 млрд рублей, из которых рекордные 13 млрд — поддержка Федерации и региона. И за это большая благодарность Губернатору Олегу Кувшинникову и Правительству области», — отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В прошлом году депутаты Думы приняли на приемах 724 человека, рассмотрели 1500 обращений.

«Я поблагодарил коллег за работу в ушедшем году. А самое главное, что каждый депутат Вологодской городской Думы принял участие в оказании помощи бойцам, которые находятся сейчас в зоне ведения специальной военной операции. Вместе с коллегами — депутатами и Администрацией города — мы собрали порядка 200 тонн помощи. Регулярно мы с Мэром Сергеем Воропановым доставляем гуманитарные грузы нашим бойцам. Депутаты осуществляют патронаж семей мобилизованных. И эту работу мы обязательно будем продолжать», — добавил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Подробный отчет будет доступен на сайте Вологодской городской Думы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×