Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.12.2021 Власть

Мэру Вологды присужден спецприз от «Гамбургского счета» за использование в работе инструментов соцсетей

Мэру Вологды присужден спецприз от «Гамбургского счета» за использование в работе инструментов соцсетей

Сегодня подвели итоги премии «Гамбургский счет», учрежденной Российской ассоциацией по связям с общественностью (РАСО). В номинации «Мэр года» Сергей Воропанов получил спецприз за креативное использование в своей работе возможностей социальных сетей.

Напомним, что политическая премия российской ассоциации по связям с общественностью «Гамбургский счет» присуждается политикам, партиям, политическим группам и кандидатам в России, а также за рубежом. Жюри оценивает политические кампании по таким показателям, как результативность, технологичность и креативность.

РАСО создана в 1991 году. Данная организация является одной из наиболее известных профессиональных PR-объединений в стране. Ее возглавляет руководитель Центра исследований политических элит ИМИ МГИМО (У) МИД РФ Евгений Минченко. 

Обладателем премии в этом году стали городской голова Калуги Дмитрий Денисов и врио главы Кисловодска Евгений Моисеев. Кроме Сергея Воропанова, спецприз РАСО также получил глава Сочи Алексей Копайгородский «За эффективное использование информационных поводов в продвижении своей повестки».

Сергей Воропанов активно пользуется такими социальными сетями, как «ВКонтакте, «Инстаграм» и «ТикТок». Практически с самого начала пандемии он ввел практику проведения прямых эфиров, в рамках которых рассказывает об актуальных событиях в жизни города. На сегодняшний день прошло уже более 100 прямых эфиров, в том числе с сурдопереводчиком для удобства людей с ОВЗ.


Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов одержал победу в номинации «Открытые коммуникации» национальной премии Рунета с проектом «Мэр Вологды - активный пользователь «TикToк». В этой номинации, которая была учреждена АНО «Диалог», оценивалась работа представителей органов власти в интернет-пространстве и открытость диалога с жителями в социальных сетях.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×