Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.10.2021 Власть

В проект бюджета страны на ближайшие три года вошли предложения россиян из народной программы партии «Единая Россия»

В проект бюджета страны на ближайшие три года вошли предложения россиян из народной программы партии «Единая Россия» Фото: ural.aif.ru

«Единая Россия» проголосовала за принятие бюджета в первом чтении. Часть поправок партийцы подготовят ко второму чтению. В проект бюджета вошли все предложения из народной программы «Единой России».

Как отмечают партийцы, бюджет получился сбалансированным и стабильным. Бюджет 2022 года будет профицитным, доходная часть превышает 25 трлн рублей.

«Мы детально обсудили предложения по социальному развитию села и комплексному развитию сельских территорий, развитию спортивной инфраструктуры на селе и в малых городах, поддержку регионов в вопросах строительства и ремонта муниципальных и региональных дорог», - сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Так, в бюджете учтены ежегодная индексация дотаций регионам не ниже уровня инфляции. Общий объем дотаций увеличится на 5,6 % по сравнению с этим годом и составит 759 млрд рублей, как отметила депутат Госдумы Валентина Артамонова.

«Острая дискуссия развернулась в Госдуме по проекту бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Что для меня как представителя Вологодской области важно в этом проекте? В качестве еще одного механизма поддержки регионов выделю практику предоставления инфраструктурных бюджетных кредитов, которая вводится с 2022 года. 500 миллиардов рублей получат регионы уже в следующем года на решение важнейших задач по развитию инфраструктуры, в том числе Вологодская область - 4,3 млрд рублей», - говорит Валентина Артамонова.

В проекте учтено выделение средств на ремонт школ в размере 67 млрд рублей, на поддержку первичного звена здравоохранения и развитие инфраструктуры на селе.

«Можем точно констатировать, что все социальные обязательства государства, безусловно, обеспечены финансово. Независимо от любых условий экономики. Вопросы, поставленные Президентом в Послании и в тех поручениях, которые он давал на двух этапах Съезда «Единой России» - обеспечены финансово в полном объеме», - председатель комитета по бюджету Андрей Макаров.

Министр финансов Антон Силуанов выразил благодарность единороссам за поддержку бюджета. Партия работала над составлением главного финансового документа страны на будущий год и плановый период 2023-2024 совместно с кабинетом министров в ходе нулевых чтений и формирования народной программы партии. При составлении проекта были учтены поручения Президента, которые он озвучил в Послании и на съезде партии.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×