Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

24.09.2021 Власть

34 депутата нового созыва проведут первую сессию в вологодском Заксобрании

34 депутата нового созыва проведут первую сессию в вологодском Заксобрании

Первая установочная сессия депутатов Законодательного Собрания Вологодской области созыва 2021-2026 годов состоится 27 сентября. Народным избранникам предстоит выбрать председателя областного парламента, его заместителей, руководителей и членов девяти постоянных комитетов.

Новый состав депутатского корпуса, состоящий из 34 человек, будет представлен пятью фракциями. Самой многочисленной стала фракция от партии «Единая Россия», в ней будут работать 24 депутата. Еще пять парламентариев образуют фракцию «КПРФ», по два представителя - фракции «ЛДПР» и «Справедливая Россия», один - «Партию пенсионеров».

Из всего состава только 17 депутатов смогут работать на профессиональной постоянной основе, то есть получать зарплату за свою деятельность. Специальная комиссия в составе председателя, замов и руководителей фракций рассмотрит заявления всех парламентариев. Перед началом заседания вновь избранные депутаты получат мандаты. 

Сама сессия стартует в 12:00 и продлится четыре часа. 

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×