Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.08.2021 Власть

Порядка 400 предложений и инициатив вологжан вошло в Народную программу «Единой России»

Порядка 400 предложений и инициатив вологжан вошло в Народную программу «Единой России»

Об итогах сбора предложений в Народную программу фракции «Единая Россия» в регионе рассказал Председатель ЗСО Андрей Луценко. Поступило и проанализировано 392 предложения, из которых 86 - требуют рассмотрения и решения на федеральном уровне, а 306 - на региональном.

Работа по подготовке Программы фракции «Единая Россия» началась с марта текущего года. Предложения собирались в рамках проведения 11 окружных форумов «Единой России», а также 26 отраслевых круглых столов с участием представителей от профессионального сообщества и экспертов.

Большинство предложений требуют принятия конкретных решений и действий. Как отметил Андрей Луценко, неравнодушные жители региона приняли самое активное участие в формировании итогового документа и по сути стали соавторами стратегии развития страны и региона.

В настоящий момент сбор наказов жителей Вологодской области для формирования Народной программы завершен. 24 августа в Москве состоится Съезд «Единой России», на котором будет принята федеральная Народная программа, после чего состоится принятие и утверждение Программы на региональном уровне.

Добавим, на Вологодчине сейчас идет реализация проекта «Градсоветы: Общее дело!»: каждый житель области может высказать свои предложения по улучшению жизни в регионе и формированию бюджета на ближайшие несколько лет, воспользовавшись платформой ГРАДСОВЕТЫ35.РФ. Часть поступивших предложений также войдет в программу работы фракции «Единая Россия».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×