Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.06.2021 Власть

Студенты-фельдшеры смогут получать дополнительные ежемесячные выплаты на Вологодчине

Студенты-фельдшеры смогут получать дополнительные ежемесячные выплаты на Вологодчине Фото: пресс-служба ЗСО

На заседании фракции «Единая Россия» депутаты Законодательного Собрания решили поддержать на предстоящей сессии областного парламента новые меры поддержки будущих медицинских работников.

«Речь идет о фельдшерах скорой помощи. С таким предложением депутаты «Единой России» обратились к Губернатору Олегу Александровичу Кувшинникову во время его недавнего отчета в Законодательном Собрании. Глава региона нашу инициативу поддержал. Если законопроект будет принят, студенты, которые получают среднее медицинское образование, могут заключить соответствующий договор с Правительством области, и на старших курсах ежемесячно получать выплаты в 4 тысячи рублей», - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

После окончания обучения выпускники в течение трех месяцев должны пройти профессиональную переподготовку по специальности «скорая и неотложная помощь» и отработать фельдшером скорой помощи не менее трех лет.

Отмечается, что уже с нового учебного года студенты-фельдшеры смогут рассчитывать на эти выплаты.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 14:20

Прошлый год стал рекордным по производству продукции сельского хозяйства в Вологодской области

Об этом рассказал Первый заместитель врио губернатора области Юрий Умеренко на Правительственном часе, прошедшем в рамках 32-й сессии.
25.04.2024 13:24

Более 1,3 тысячи обращений поступило в адрес Уполномоченного по правам человека в Вологодской области

На 32-й сессии Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони выступил с докладом о деятельности института за 2023 год.
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×