Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.06.2021 Власть

Вологжане примут участие в утверждении программы «Единой России» на предстоящих выборах

Вологжане примут участие в утверждении программы «Единой России» на предстоящих выборах Фото: vologod.er.ru

10 июня в Вологде состоялась 29-я конференция Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участники обсудили итоги предварительного голосования на территории области и утвердили кандидаты делегатов, которые примут участие в ХХ съезде партии в Москве 19 июня.

Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко высоко оценил проведение предварительного голосования в регионе. Процедура проходила в области в электронном формате, участие в ней приняли более 62 тысяч человек. Это 6,7 % от электорального населения.

«Впереди - избирательная кампания, очень ответственный период. Лидеры рейтингового голосования представят партию на выборах депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Вологодской области. Отмечу, мы получили огромный кредит доверия. Во время голосования вологжане активно выражали гражданскую активность, оказав высокое доверие и выбрав, по их мнению, лучших кандидатов. Всем, кто участвовал в предварительном голосовании, спасибо. Большое спасибо избирателям за поддержку кандидатов», - сказал Андрей Луценко.

19 июня состоится главный партийный съезд, где будет озвучена программа, с которой партия «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. В основу программы ляжет Послание Президента РФ. Вологодский регион представят заместитель Губернатора области Валентина Артамонова, заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии по агитационно-пропагандистской работе и проектной деятельности, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин и член Регионального политического совета партии Антонина Федорова.

Также в Москве будет озвучен окончательный список кандидатов в депутаты и кандидатов по одномандатным избирательным округам, которые стали победителями предварительного голосования «Единой России».

Региональная партийная конференция пройдет в несколько этапов. В конце июня будет представлен проект региональной программы, с которой партия пойдет на выборы в Законодательное Собрание области. Далее будут собраны предложения от избирателей. Финальный вариант программы примут в августе на региональной конференции.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×