Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.06.2021 Власть

Единороссы предложили увеличить зарплаты пожарным и назначить дополнительные выплаты молодым врачам

Единороссы предложили увеличить зарплаты пожарным и назначить дополнительные выплаты молодым врачам Фото: пресс-служба ЗСО

Инициативы партии «Единой России» будут отражены в поправках в областной бюджет, которые рассмотрят 17 июня в Законодательном Собрании области. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания Правительства области с участием Губернатора Олега Кувшинникова.

Глава региона одобрил инициативу «Единой России» о выделении 378 млн рублей на поддержку производителей молока. Региональное финансирование позволит увеличить уровень субсидий с 1409 до 1792 рублей на одну тонну. По словам председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко, эта мера поддержки необходима из-за резкого скачка цен на корма и минеральные удобрения.

«Кроме того, мы предлагаем выделить дополнительные средства для поддержки молодых специалистов - врачей и фельдшеров скорой помощи, и выплачивать им по 10 и 8 тысяч рублей соответственно в течение трех лет после окончания образовательного учреждения. Также предлагаем повысить с 1 июля этого года заработную плату работникам противопожарной службы области на 22 %», - заявил председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Поддерживаю инициативы партии «Единая Россия» по индексации заработной платы работникам пожарной службы. Необходимо ее увеличивать, подтягивать до уровня федеральных структур. Это решение абсолютно оправдано и своевременно. Что касается поддержки врачей скорой помощи, то у нас явно довольно большая кадровая проблема. Также полностью поддерживаю. Надеюсь, что эти меры позволят привлечь на работу молодых специалистов», - отметил Олег Кувшинников.

Глава региона сообщил и о выделении более 1 млрд рублей на реализацию проектов, принятых на Градсоветах. Еще 118 млн рублей выделят на повышение антитеррористической защищенности образовательных учреждений, 286 млн - на поддержку сферы здравоохранения.

Таким образом, расходы регионального бюджета в текущем году будут увеличены на 2,4 млрд рублей. Бюджет остается сбалансированным.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×