Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.06.2021 Власть

Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу

Госдума приняла закон с поправками «Единой России» о бесплатном подключении к газу

Поправки «Единой России» направлены на решение поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи - довести газ до каждого участка бесплатно. Первый этап подключений будет проведен до 2023 года, второй - до 2030 года.

«Сегодня газификация в стране иногда происходит так, что люди, взяв ипотеку и построив дом, берут потребительский кредит для того, чтобы провести к своему дому газ. Президент поставил задачу, что газ должен быть подведен бесплатно, и люди не должны за это платить», - сказал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Изменения, которые разработала партия, значительно упрощают решение вопроса с газификацией в регионах, где не всегда достаточно средств для этого. Вопросы газификации в регионе секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко накануне обсудил на встрече с временно исполняющим обязанности заместителя секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрием Кобылкиным. Руководитель реготделения партии отметил, что люди давно ждут решения этого наболевшего вопроса.

«В настоящее время в Вологодской области ведется работа над реализацией поручения Президента страны. Регион включился в эту работу, создан проект «дорожной карты», в рамках которой актуализируется вся информация по тем потребностям, которые сегодня существуют у жителей области. По предварительной оценке, необходимо газифицировать 41 тысячу домовладений. Подчеркну, это предварительные данные. Задача партии «Единая Россия» - взять на контроль реализацию поручения Президента РФ. На территории каждого муниципалитета будет обеспечено участие партии в составлении и актуализации графика газификации, а также доведение информации до населения», - подчеркнул секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, в апреле «Единая Россия» обратилась к Президенту РФ Владимиру Путину с инициативой о бесплатном подключении людей к газу. Глава государства поддержал предложение партии в Послании и поручил Кабмину обеспечить до 2023 года бесплатное подключение в территориях, где это технически возможно.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×