Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.02.2021 Власть

Почти 250 объектов проверили вологодские депутаты в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль»

Почти 250 объектов проверили вологодские депутаты в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» Фото: vologdazso.ru

Итоги реализации проекта «Градсоветы: личный контроль» за 2020 год подвели во фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области. В течение года вологодские депутаты проверили, как идут работы, на 243 объектах.

Напомним, в июле прошлого года депутаты начали выезжать на объекты, которые строят, ремонтируют или реконструируют по итогам Градостроительных советов. Такое поручение было дано Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

«Глава области обратился к депутатам Законодательного Собрания с предложением взять на себя контроль за реализацией принятых решений. Откликнулись на это предложение только депутаты фракции «Единая Россия». С июля до конца декабря мы осмотрели 243 объекта, оценили качество работы, соблюдение сроков. Кроме того, нами направлены письма с просьбой согласовать использование средств, которые были сэкономлены в результате конкурсных процедур. В итоге по 30 объектам согласование было получено на общую сумму 58,5 млн рублей», - рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Сейчас по итогам Градостроительных советов строительные и ремонтные работы ведутся на нескольких десятках объектах. В Вологде продолжается реконструкция стадиона «Витязь», строительство Ледовой арены и соседствующих с ней ФОКа и ФОКОТа. Кроме того, в областной столице возводят дошкольные учреждения: шесть открыли в 2019-2020 годах, еще два построят в ближайший год.

Напомним, что в этом году на реализацию проектов по итогам Градсоветов будет направлено не менее 1 млрд рублей. Об этом заявил глава региона Олег Кувшинников во время «Прямой линии» в октябре 2020 года. Реализация проекта «Градсоветы: личный контроль» в этом году будет продолжена.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×