Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.10.2020 Власть

Центр информации и аналитики региона откроется на Вологодчине 5 ноября

Центр информации и аналитики региона откроется на Вологодчине 5 ноября Фото: vologda-oblast.ru

Сейчас центр продолжает работу в тестовом режиме. За период с 19 по 27 октября Вологда вошла в число лидеров по количеству обращений от жителей.

Ежедневно специалистам поступают жалобы от граждан через платформу обратной связи на Госуслугах, социальные сети, мобильную приемную Губернатора, сall-центр и приемные органов власти. Благодаря сервису «Тепловая карта проблем» можно отследить самые актуальные вопросы и районы, в которых фиксируется наибольшая активность граждан в социальных сетях.

«Все обращения граждан оперативно обрабатываются сотрудниками ЦУРа совместно с областными и муниципальными органами власти. Благодаря этому взаимодействию органы государственной власти будут находиться в постоянном диалоге с жителями региона, а анализ поступающих от граждан сообщений позволит более качественно принимать решения и всегда быть в курсе проблем, которые беспокоят жителей Вологодской области», - отметила начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова.

С 19 октября жители области чаще всего интересовались вопросами, связанными с состоянием дорог, их безопасностью и ремонтом. На втором месте в топе обращений - здравоохранение. В этом направлении специалистами ЦУР обработано более 920 инцидентов. Наиболее острыми вопросами для вологжан стали нехватка мест для пациентов в моногоспитале Вологды, работа скорой медицинской помощи и тестирование на коронавирус.

Третий блок вопросов касается благоустройства общественного пространства. Вологжане жаловались на отсутствие освещения на участках дорог и во дворах, неудовлетворительное состояние дворовых территорий, вырубку деревьев на их территории.

Добавим, что Центр информации и аналитики создан в рамках исполнения поручений Президента РФ. Подобные структуры будут созданы во всех регионах России.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×