Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.04.2020 Власть

«Единая Россия» направит Президенту предложения по поддержке бизнеса

«Единая Россия» направит Президенту предложения по поддержке бизнеса

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел совещание с представителями предпринимательского сообщества. По его итогам сформируют новые предложения по поддержке бизнеса, которые направят Президенту России Владимиру Путину.

Дмитрий Медведев отметил, что в сложившейся ситуации работники не получают зарплаты, так как у работодателей нет денежных средств. При этом люди не могут получить и пособие по безработице, потому что числятся трудоустроенными.

«Вот из этой модели нам нужно найти выход, но максимально аккуратный, конечно, не разбалансирующий трудовые отношения, не ставящий под угрозу интересы работника», – отметил Дмитрий Медведев.

Участники совещания также обсудили вопрос обнуления банками овердрафтов у пострадавших из-за коронавируса компаний. Эту проблему можно решить путем изменения методики расчета государственными банками.

На встрече также обозначали необходимость учитывать в качестве уплаты начисленных ранее налогов зарплаты работников, которые им платят в период кризиса, обеспечить «кредитную амнистию» и другие меры, включающие поддержку банков со стороны Центробанка, а также «максимально высвободить» малую торговлю.

«Те проблемы, которые были озвучены в ходе совещания, актуальны для Вологодской области. Мы поддерживаем решение Президента о помощи бизнесу. Чтобы помочь предпринимателям Вологодской области, мы на региональном уровне в три раза снизили налог по УСН, налог на имущество снизили в два раза. Обнулили ставку арендной платы за пользование государственным и муниципальным имуществом», - прокомментировал секретарь Вологодского регионального отделения партии Андрей Луценко.

Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки бизнеса в связи со сложной эпидситуацией. В частности, теперь компании малого и среднего бизнеса, которые пострадали в период пандемии, будут получать безвозмездную помощь от государства.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×