Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.03.2020 Власть

Депутаты ЗСО одобрили 15 инициатив Губернатора Вологодской области

Депутаты ЗСО одобрили 15 инициатив Губернатора Вологодской области Фото: www.vologdazso.ru

Ряд инициатив, в том числе те, которые касаются подготовки к переписи населения и поддержке талантливой молодежи, одобрили депутаты Законодательного Собрания Вологодской области на очередной сессии регионального парламента.

Так, одним из законопроектов органы местного самоуправления наделяются полномочиями для организации проведения на территории области Всероссийской переписи населения. Она пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Еще одна инициатива касается поддержки талантливой молодежи: сняты некоторые ограничения по получению денежных премий, установлены дополнительные поощрения. В частности, исключено требование о принадлежности победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и международных предметных олимпиад к учащимся 9-11 классов.

«Сегодня школьники показывают высокий уровень подготовки и уже в средних классах способны выполнять задания, разработанные для старшеклассников. С принятием законопроекта все они смогут рассчитывать на премию Губернатора», - рассказал заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Дополнительно предусмотрено право на получение данного вида поощрения победителями и призерами международных предметных олимпиад, которые на момент проведения интеллектуального состязания уже закончили обучение в школе.

Также на областном уровне установлено 170 премий по 5 тыс. рублей для победителей и призеров конкурсных мероприятий международного и всероссийского уровня.

Павел Антонян
Другие новости по теме
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×