Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.10.2019 Власть

Президент РФ Владимир Путин встретился с Олегом Кувшинниковым и другими избранными главами регионов

Президент РФ Владимир Путин встретился с Олегом Кувшинниковым и другими избранными главами регионов Фото: vologda-oblast.ru

В своем вступительном слове Владимир Путин подчеркнул, что работать нужно будет напряженно, обязательно руководствуясь принципом «чуткого отношения к людям». Встреча прошла накануне, на ней присутствовали избранные руководители 19 регионов страны.

«Чтобы выполнить все те обещания, которые прозвучали из ваших уст в отношении граждан на вверенных вам теперь территориях, нужно работать напряженно. И самое главное - постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, чего люди ожидают и как они реагируют на то, что вы делаете для того, чтобы оправдать эти ожидания. Нисколько не сомневаюсь, что у вас достаточно опыта - и жизненного, и профессионального - для того, чтобы эффективно исполнить свой долг. Хочу пожелать вам удачи. Поздравляю вас и желаю вам всего самого доброго», - говорит Президент РФ Владимир Путин.

По словам Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, встреча прошла в теплой деловой обстановке.

«Президент подчеркнул, что главная задача всех руководителей регионов - это работа на земле, работа с людьми и выполнение всех взятых на себя обязательств. Этим я и планирую заняться в самое ближайшее время. На следующей неделе стартует вторая волна Градостроительных советов. В региональном бюджете запланированы средства в объеме 10 млрд рублей, которые будут направлены на решение первоочередных вопросов, обозначенных вологжанами: ремонт дорог, строительство детских садов и спортивных площадок, реновация наших медучреждений - все это войдет в перечень поручений», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, по итогам Единого дня голосования он заручился поддержкой свыше 60 % избирателей, причем за действующего главу региона свои голоса отдали на 50 тыс. вологжан больше, чем в прошлом электоральном цикле 2014 года. 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.03.2024 16:21

Константин Шепель: «Радует, что Президент анонсировал ряд новых национальных проектов»

Руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей отметил изменения, которые произойдут в экономике страны благодаря решениям Владимира Путина, озвученным в Послании Федеральному Собранию.
02.03.2024 12:49

Руководитель регионального сообщества «Лидеров России» Марина Липатникова: «Президентские программы будут улучшать качество жизни вологжан»

Руководитель регионального сообщества «Лидеров России», член Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова оценила Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Она отметила, что все программы направлены на улучшение жизни россиян.
01.03.2024 14:40

Руководитель городской сети клубов «Счастливая семья» Алёна Симакова: «Радует, что в послании особое внимание было уделено семье»

Многодетная мама Алёна Симакова оценила Послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Особенно она отметила внимание главы государства к основе общества — семье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×