Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.07.2019 Власть

Детские пособия до трех лет будут получать малыши в Вологде

Детские пособия до трех лет будут получать малыши в Вологде

Такой закон вступит в силу с 1 января 2020 года. Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка будут выплачиваться не до достижения ребенком полутора лет, как сейчас, а до трех. Увеличится и размер выплат.

Ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка от 1,5 до 3 лет родители будут получать в размере прожиточного минимума на ребенка, принятого в регионе. Продление срока выплаты будет происходить по заявлению родителей.

Увеличению выплат способствовал «критерий нуждаемости». Так, выплаты теперь смогут получить семьи, у которых доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. В настоящее время их получают те, чей доход не превышает полутора прожиточных минимумов на человека.

Кроме того, изменение «порога бедности» приведет к тому, что число родителей, которое смогут получить «детские» выплаты, увеличится с 45,7 % до 68 % (этот показатель считается от общего числа родившихся детей).

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
12.05.2019 13:36

Правила получения детских пособий изменились в России

Теперь граждане могут подать заявление на оформление пособия на первого и второго ребенка в любом городе, а для получения выплат не нужна временная регистрация. Федеральный закон, регламентирующий это, вступил в нашей стране в силу 12 мая. Раньше это можно было сделать только там, где родители постоянно зарегистрированы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×