Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.05.2019 Власть

Российским таксистам запретят работать сверх нормы

Российским таксистам запретят работать сверх нормы

Все автомобили такси в нашей стране хотят подключить к системе ГЛОНАСС. Это позволит вести контроль режима труда и отдыха водителей.

Соответствующие поправки внесены ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси в Государственной Думе РФ, пишут «Известия».

Предполагается, что каждый оператор будет отправлять месячный режим труда и отдыха своих водителей в единую систему в своем регионе или крае.

Кроме того, у каждого таксиста появится персональная карта, которая будет фиксировать его работу за рулем.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×