Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.04.2019 Власть

Глава Вологды Юрий Сапожников похвалил депутатов Гордумы за эффективную работу

Глава Вологды Юрий Сапожников похвалил депутатов Гордумы за эффективную работу Фото: www.duma-vologda.ru

Итоги работы городского парламента в 2018 году были подведены на очередной сессии. Глава Вологды Юрий Сапожников отметил достаточно эффективную работу депутатского корпуса, в особенности в отношении работы с населением.

«Коллеги провели более 1 тыс. приемов, рассмотрели более 2 тыс. обращений, причем каждое третье было решено положительно! На мой взгляд, самое главное в деятельности депутата – работа с избирателями. И вижу, что каждый из моих коллег старается сделать максимум на этом участке», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

В прошлом году 32 % обращений граждан к депутатам были рассмотрены положительно (при среднем показателе по стране 25-28 %). Традиционно, подавляющее большинство вопросов касаются сферы ЖКХ, образования, материнства и детства.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
11.01.2024 12:38

Вологжане могут получить бесплатную юридическую консультацию

Завтра в Вологодской городской Думе пройдут бесплатные юридические консультации, которые проведут депутаты и сотрудники аппарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×