Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.04.2019 Власть

Предъявление бумажного полиса ОСАГО стало необязательным

Предъявление бумажного полиса ОСАГО стало необязательным

Госдума приняла законопроект, который уравнивает статус бумажного и электронного полисов. Эти приведет к тому, что предъявление на дорогах бумажной распечатки полиса ОСАГО станет необязательным.

Электронный полис защищает от мошенников, которые подделывают документы автомобилистов. Кроме того, использование современного формата удобнее: не нужно носить с собой документ, достаточно знать его номер. Согласно законопроекту, проверять наличие договора ОСАГО будут с мобильного устройства с помощью информационной базы данных.

Документ также вводит возможность электронного оформления европротокола. Для его составления можно будет использовать данные с единого портала госуслуг, сообщает «Российская газета».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
29.02.2024 18:06

С 2 марта вологжане смогут оформить полис ОСАГО на один день

2 марта вступают в силу поправки к закону об ОСАГО, разрешающие оформлять краткосрочные полисы обязательной автогражданки сроком от одного дня до трёх месяцев. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×