Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.10.2018 Власть

В четыре раза сократили срок хранения штрафов ГИБДД на почте

В четыре раза сократили срок хранения штрафов ГИБДД на почте

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработало поправки, согласно которым бумажные уведомления об административных штрафах будут хранить в почтовых отделениях только семь дней вместо прежних 30 суток. Теперь эту инициативу должен одобрить Минюст.

Если предложение будет принято, автовладельцам удобнее будет пользоваться электронным ящиком на «Почте России», сообщает «Российская газета». Напомним, что с 2015 года в России можно получать и отправлять письма в электронной форме вместо бумажной. Данной услугой пользуются россияне, авторизованные на портале Госуслуг.

Автомобилистам удобно это тем, что не нужно ходить на почту, чтобы забрать бумажное уведомление о штрафе, оно приходит только в электронном виде. Также владелец авто экономит свои деньги: при оплате через интернет в течение месяца водитель получает 50 % скидку. Еще один удобный сервис, которым пользуются автовладельцы: уведомления в электронном ящике о поступивших штрафах. Эту услугу можно настроить на портале ГИБДД, после чего оплатить штраф при помощи одной из платежных систем.

Напомним, что с начала этого года в областной столице было заведено свыше 700 административных дел по факту неоплаченных штрафов. Забывчивым или злостным неплательщикам за неуплату штрафа в установленный для этого срок может грозить наказание вплоть до ареста на 15 суток.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×