Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2018 Власть

В четыре раза сократили срок хранения штрафов ГИБДД на почте

В четыре раза сократили срок хранения штрафов ГИБДД на почте

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработало поправки, согласно которым бумажные уведомления об административных штрафах будут хранить в почтовых отделениях только семь дней вместо прежних 30 суток. Теперь эту инициативу должен одобрить Минюст.

Если предложение будет принято, автовладельцам удобнее будет пользоваться электронным ящиком на «Почте России», сообщает «Российская газета». Напомним, что с 2015 года в России можно получать и отправлять письма в электронной форме вместо бумажной. Данной услугой пользуются россияне, авторизованные на портале Госуслуг.

Автомобилистам удобно это тем, что не нужно ходить на почту, чтобы забрать бумажное уведомление о штрафе, оно приходит только в электронном виде. Также владелец авто экономит свои деньги: при оплате через интернет в течение месяца водитель получает 50 % скидку. Еще один удобный сервис, которым пользуются автовладельцы: уведомления в электронном ящике о поступивших штрафах. Эту услугу можно настроить на портале ГИБДД, после чего оплатить штраф при помощи одной из платежных систем.

Напомним, что с начала этого года в областной столице было заведено свыше 700 административных дел по факту неоплаченных штрафов. Забывчивым или злостным неплательщикам за неуплату штрафа в установленный для этого срок может грозить наказание вплоть до ареста на 15 суток.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×