Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.10.2018 Власть

В четыре раза сократили срок хранения штрафов ГИБДД на почте

В четыре раза сократили срок хранения штрафов ГИБДД на почте

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разработало поправки, согласно которым бумажные уведомления об административных штрафах будут хранить в почтовых отделениях только семь дней вместо прежних 30 суток. Теперь эту инициативу должен одобрить Минюст.

Если предложение будет принято, автовладельцам удобнее будет пользоваться электронным ящиком на «Почте России», сообщает «Российская газета». Напомним, что с 2015 года в России можно получать и отправлять письма в электронной форме вместо бумажной. Данной услугой пользуются россияне, авторизованные на портале Госуслуг.

Автомобилистам удобно это тем, что не нужно ходить на почту, чтобы забрать бумажное уведомление о штрафе, оно приходит только в электронном виде. Также владелец авто экономит свои деньги: при оплате через интернет в течение месяца водитель получает 50 % скидку. Еще один удобный сервис, которым пользуются автовладельцы: уведомления в электронном ящике о поступивших штрафах. Эту услугу можно настроить на портале ГИБДД, после чего оплатить штраф при помощи одной из платежных систем.

Напомним, что с начала этого года в областной столице было заведено свыше 700 административных дел по факту неоплаченных штрафов. Забывчивым или злостным неплательщикам за неуплату штрафа в установленный для этого срок может грозить наказание вплоть до ареста на 15 суток.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за непристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×