Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.10.2018 Власть

За продажу поддельных лекарств будут сажать на 8 лет

За продажу поддельных лекарств будут сажать на 8 лет

Депутаты Государственной Думы РФ внесли законопроект, согласно которому будет усилена ответственность за распространение в сети Интернет поддельных лекарственных средств и БАДов.

Предлагается внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, а также в ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Авторы инициативы считают, что справедливым наказанием за данное преступление будет тюремный срок вплоть до 8 лет лишения свободы, либо, с точки зрения административной ответственности, штраф от 75 тыс. рублей для граждан и до 5 млн рублей для предпринимателей.

Добавим, что в прошлом году Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения вывела из обращения более 1 млн единиц медицинских изделий, а также шесть серий фальсифицированных лекарственных средств и торговых марок, которые не соответствуют установленным требованиям.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×