Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.07.2018 Власть

В Вологде могут ужесточить требования закона о тишине

В Вологде могут ужесточить требования закона о тишине Фото: stnmedia.ru

На Вологодчине «режим тишины» действует с 22 до 7 часов. В Вологде появилось предложение ужесточить это требование, ограничив ремонтные и строительные работы в будни и запретив их в выходные. Мнения вологжан и законодателей собрали в статье журналисты газеты «Вологда.РФ». Свежий выпуск сегодня вышел в свет.

Корреспонденты газеты «Вологда.РФ» выяснили, что в Думу и в городскую администрацию не первый год поступают обращения вологжан с жалобами на шум от строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах. Чтобы выяснить, что об этом думают вологжане, на сайте «Вологда.РФ» был запущен опрос с четырьмя вариантами ответов.

«Если результаты опроса покажут необходимость ограничить время проведения ремонта в жилых домах, мы дадим свои предложения по внесению изменений в закон области, поскольку это полномочия субъекта. Мы планируем направить предложения в Законодательное собрание, предварительно рассмотрев на комитетах и на сессии Гордумы», – комментирует заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

Принять участие в голосовании можно до конца лета. В первую очередь ограничения коснутся тех, кто работает в ремонтно-строительной сфере.

«Рабочий день у нас в среднем составляет восемь часов, поэтому ограничение с 9 утра до 17 вечера в будни я лично посчитал бы разумным и оправданным. А вот с выходными тут вопрос сложнее. Иногда ведь выпадают рабочие субботы, к тому же некоторые владельцы квартир так заняты на неделе, что могут пригласить ремонтные бригады только в выходные. Я бы проголосовал за возможность в субботу заниматься ремонтом и строительством. А вот воскресенье можно сделать «днем тишины», – считает специалист-ремонтник Евгений Ферин.

О соседских спорах по поводу ремонта в выходные и изменениях в законе о тишине читайте подробнее в газете «Вологда.РФ». Также в еженедельнике размещены материалы о швейцарских счетах Павла Грудинина, строительстве новых остановок в Вологде, старте очередного сезона «Дыхания улиц» и другие.

Издание выходит по средам и распространяется бесплатно. Найти газету «Вологда.РФ» можно на стойках в городских поликлиниках, кинотеатрах, торговых центрах. Также еженедельник размещен на сайте в электронном формате.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×