Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.07.2018 Власть

Зарегистрироваться в соцсетях россиянам станет сложнее

Зарегистрироваться в соцсетях россиянам станет сложнее Фото: rueconomics.ru

Юные жители страны не смогут создать аккаунт в социальных сетях. Процедура будет возможна только тем, у кого есть паспорт.

Такую инициативу рассмотрят сегодня депутаты Госдумы в первом чтении. Если ее примут, регистрироваться придется, предоставив скан паспорта. По мнению авторов законопроекта, это поможет защитить детей и подростков от влияния различных преступных и социально-опасных группировок. Если же их родители будут не против регистрации в социальных сетях, то смогут оформить регистрацию на свой паспорт.

Поможет это и взрослым, ведь нередко за фейковыми страницами скрываются мошенники, обманывающие добропорядочных пользователей соцсетей.

Что примечательно, первая страница у юных россиян появляется примерно в 10 лет. У жителей мегаполисов еще на год раньше.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×