Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.07.2018 Власть

Два плюс один: на узких дорогах могут разрешить ездить втроем

Два плюс один: на узких дорогах могут разрешить ездить втроем

Экспериментальную схему движения обсуждают в стране. По задумке специалистов, одна полоса будет предусмотрена для движения в одну сторону, две – в противоположную.

Разрешение езды на одной полосе сразу двум автомобилям должно сократить количество выездов на встречную полосу. Это приведет к уменьшению аварий на дорогах.

Речь о нововведении шла на подмосковной конференции, посвященной подведению итогов социальной кампании «Повод для обгона». По данным ГИБДД, из-за нарушений правил обгона в России произошло более 15 тыс. аварий, пишет «Российская газета». В них погибли более 5 тыс. человек.

Как отметил начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников, из-за нарушений правил обгона происходит каждая десятая авария. Каждый четвертый погибший – жертва опасного обгона.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
17.12.2023 15:10

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

За повторное появление за рулём в нетрезвом состоянии у автовладельцев могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×