Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.07.2018 Власть

Скидки на алкоголь могут запретить в России

Скидки на алкоголь могут запретить в России

Продажа алкоголя по акции стимулирует россиян к их приобретению, а в итоге – к спаиванию народа. К такому выводу пришли депутаты Госдумы и предложили запретить дисконт на этот вид продукции в розничных магазинах.

Парламентарии рассмотрят инициативу 3 июля. Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения, на каждый дополнительный рубль, поступивший в казну за счет увеличения продаж алкоголя, государство несет убытки примерно на три рубля. Это связано с падением производства и прочими факторами, вызванными увеличением потребления алкоголя населением.

Стоит отметить, что алкоголизм – причина ранней смерти у 30 % мужчин и 15 % женщин. Около 90 % детей с психическими расстройствами рождается от пьющих родителей. Почти все осужденные за хулиганство россияне совершили преступление в нетрезвом виде.

Отметим также, что в состоянии алкогольного опьянения совершается больше половины краж, 70 % разбойных нападений, около 80 % грабежей, убийств и изнасилований.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×