Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.06.2018 Власть

Россиянам разрешат оплачивать коммунальные счета частями

Россиянам разрешат оплачивать коммунальные счета частями

Поправки в Жилищный кодекс России рассматривают депутаты Госдумы. Предлагается разрешить россиянам платить за коммунальные платежи по частям.

Авторы инициативы считают несправедливым, что владельцы квартир, не оплатившие лишь одну услугу, считаются должниками. Например, когда они оплачивают квитки за воду и свет, но не хотят платить управляющей компании, которая не справляется со своими обязанностями.

Депутаты настаивают на том, чтобы плательщики могли самостоятельно внести изменения в платежку, пишет «Российская газета». Согласно нововведению, гражданин, который должен оплатить несколько счетов, сможет сам выбирать размер оплаты по каждому коммунальной статье.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.03.2022 11:38

Большинство вологжан оплачивают услуги ЖКХ онлайн

Клиенты Сбербанка в Вологодской области оплачивают жилищно-коммунальные услуги дистанционно в девяти случаях из десяти. Доля таких платежей в январе — феврале 2022 года составила 89,2 % от общего объема транзакций за ЖКХ.
06.10.2021 19:05

Компенсация за оплату коммуналки выросла в Вологодской области

На реализацию меры поддержки из областной казны направят 437,3 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет приняли депутаты ЗСО на сессии 6 октября.  
21.08.2021 15:01

Вологодским ветеранам компенсируют стоимость коммунальных услуг

Ветеранам труда, инвалидам, ветеранам военной службы и другим гражданам в Вологодской области назначается ежемесячная денежная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Размер для каждого льготника рассчитывается индивидуально.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×