Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2018 Власть

Организаторов квестов обяжут отвечать за безопасность игроков

Организаторов квестов обяжут отвечать за безопасность игроков

С такой инициативой вышли вологодские парламентарии. В настоящее время это сфера бизнеса никак не лицензируется. Это значит, что участники квестов не могут рассчитывать на компенсацию за полученную в игре травму.

Большинство организаторов перекладывают ответственность на гостей квестов. Участники игры подписывают соглашение перед началом игры, что сами отвечают за свое здоровье. По словам депутата ЗСО Дениса Долженко, который сегодня выступил с инициативой на заседании Парламентской Ассоциации Северо-Запада, такие действия предпринимателей приводят к росту числа случаев физического и психологического травмирования участников.

Вологодские депутаты считают, что деятельность квестов необходимо лицензировать либо создавать саморегулируемую организацию. Она возьмет на себя разработку и утверждение стандартов и правил. Тогда предприниматель, предоставляющий услуги по организации квестов, будет обязан в нее войти и соблюдать все условия, чтобы легально работать на рынке, сообщает пресс-служба ЗСО.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×