Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

06.05.2018 Власть

Диагностическую карту после техосмотра получат все автовладельцы

Диагностическую карту после техосмотра получат все автовладельцы Фото: proavtopravo

Документ подтвердит прохождение техосмотра автомобиля и расскажет о недостатках устройства. Нововведения в процедуре вступили в силу в России.

Ранее карту выдавали только тем автовладельцам, к машинам которых у проверяющих не было претензий. Теперь же документ получат все. Автовладельцам, в чьих транспортных средствах найдут недочеты, на руки выдадут карты, в которых эти недостатки будут отражены. Таким образом, россиянин не сможет приобрести полис ОСАГО, и на законных основаниях управлять транспортным средством. Чтобы исправить ситуацию, надо будет отремонтировать авто, после чего вновь явиться на станцию техосмотра.

Еще одно нововведение – использование шипованной резины. Ранее «зимние» колеса можно было ставить как на обе, так и на одну ось. Теперь же автовладельцы должны «переодеть» в шипованную резину все четыре колеса»железного коня».

Станут жестче и проверки сотрудников ГИБДД. Теперь они могут потребовать предъявить не только знак аварийной остановки, но и аптечку и исправный огнетушитель.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.02.2022 14:07

Эксперты уверены: снижение скоростного порога не приведет к повышению безопасности на дорогах Вологды

В Федерации автомобилистов Вологодской области считают, что инициатива о снижении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч не только не приведет к снижению количества ДТП, но и вызовет недовольство среди водителей.
17.02.2021 16:50

Прием лекарств по рецепту врача обернулся для вологодского автомобилиста потерей прав

Под действием препаратов у водителя из Череповца случилось опьянение сродни алкогольному. В суде мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством на полтора года и штрафа в 30 тыс. рублей.
31.03.2019 16:39

«НЕ спеши, ВСЕ успеешь» напомнят автомобилистам известные вологжане

В Вологодской области стартовала профилактическая акция «НЕ спеши, ВСЕ успеешь». В рамках ее медийные личности напомнят вологжанам, что спокойствие за рулем - это залог безопасности и успешной жизни. Автомобилистам напомнят о необходимости выбора скорости движения, опасности движения по «встречке».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×