Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.02.2018 Власть

ЖКХ станет одним из факультативов для вологодских школьников

ЖКХ станет одним из факультативов для вологодских школьников

На Вологодчине продолжается реализация партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Общаться с представителями управляющих компаний и решать коммунальные проблемы научат старшеклассников. Заседание Общественного совета по реализации проекта партии «Единая Россия» прошло сегодня в Вологде при участии председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области», Главы Вологды Юрия Сапожникова.

Проект «Школа грамотного потребителя» помогает выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за услуги ЖКХ, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты.

«В Вологде довольно успешно работает школа коммунальной грамотности в центрах по работе с населением. В этом году мы планируем проводить уроки коммунальной грамотности и в старших классах школ. Ребята узнают, как экономить энергоресурсы, как решить различные коммунальные вопросы, узнают о правовых нормах», – рассказал куратор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Законодательного Собрания Вологодской области Александр Гордеев.

Еще одно направление партийного проекта – диалог потребителей, управляющих компаний, ресурсных организаций в информационной системе жилищно-коммунального хозяйства – ГИС ЖКХ. Это ресурс, где собраны полезные материалы, шаблоны документов и законодательная база в сфере ЖКХ. Он позволит собственникам решать многие вопросы, не выходя из дома.

В рамках проекта «Единая Россия» усилит контроль за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ Вологодчины. Соглашение об этом сегодня подписали председатель регионального Общественного совета по реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Шутова и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Глава Вологды Юрий Сапожников. 

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×