Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.02.2018 Власть

ЖКХ станет одним из факультативов для вологодских школьников

ЖКХ станет одним из факультативов для вологодских школьников

На Вологодчине продолжается реализация партийного проекта «Школа грамотного потребителя». Общаться с представителями управляющих компаний и решать коммунальные проблемы научат старшеклассников. Заседание Общественного совета по реализации проекта партии «Единая Россия» прошло сегодня в Вологде при участии председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области», Главы Вологды Юрия Сапожникова.

Проект «Школа грамотного потребителя» помогает выстроить взаимоотношения с управляющей организацией, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за услуги ЖКХ, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты.

«В Вологде довольно успешно работает школа коммунальной грамотности в центрах по работе с населением. В этом году мы планируем проводить уроки коммунальной грамотности и в старших классах школ. Ребята узнают, как экономить энергоресурсы, как решить различные коммунальные вопросы, узнают о правовых нормах», – рассказал куратор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Законодательного Собрания Вологодской области Александр Гордеев.

Еще одно направление партийного проекта – диалог потребителей, управляющих компаний, ресурсных организаций в информационной системе жилищно-коммунального хозяйства – ГИС ЖКХ. Это ресурс, где собраны полезные материалы, шаблоны документов и законодательная база в сфере ЖКХ. Он позволит собственникам решать многие вопросы, не выходя из дома.

В рамках проекта «Единая Россия» усилит контроль за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ Вологодчины. Соглашение об этом сегодня подписали председатель регионального Общественного совета по реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Шутова и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Глава Вологды Юрий Сапожников. 

Евгения Панасюк
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×