Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.02.2018 Власть

В формате ток-шоу пройдет публичный отчет Мэра Вологды

В формате ток-шоу пройдет публичный отчет Мэра Вологды

Публичный отчет Мэра Вологды Сергея Воропанова в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» состоится 19 февраля и будет транслироваться в Интернете. Он пройдет в формате ток-шоу, в котором смогут принять участие и присутствующие в зале эксперты, и вологжане, которые будут наблюдать за отчетом в онлайн-режиме.

Прямая трансляция будет организована на  нескольких ресурсах: сайте Губернатора области, официальном сайте городской администрации, сайте Вологда.РФ, сайте 35ТВ, а также в группе Вологда.РФ в социальной сети.

«В 2017 году Вологде удалось добиться успехов в разных направлениях. Мы построили более 200 тысяч квадратных метров жилья, наши предприятия продолжают стабильно работать и развиваться. Мы завершили многолетнюю программу расселения из ветхих и аварийных домов, благодаря чему тысячи вологжан получили новые квартиры. Мы сдали новый детский сад на улице Доронинской и начали масштабное строительство школы на Северной. В результате летней дорожной кампании удалось привести в порядок 8 участков улиц, а в рамках программы «Городская среда» – 51 двор и два общественных пространства. Но, безусловно, есть моменты, где не все получилось. Мы готовы открыто обсуждать все успехи и просчеты с вологжанами, а также открыто ставить задачи на предстоящий год», пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Публичный отчет Мэра будет разделен на три части, где обсудят результаты работы городских властей в сфере экономики, градостроительства и инфраструктуры, социальной сфере. Участниками открытого разговора в зале станут  эксперты в разных областях, депутаты, представители общественных организаций, бизнес-сообщества, вологжане разных возрастов, которые занимают активную жизненную позицию, всего около 500 человек. Они смогут высказывать свою точку зрения, задавать вопросы и в конечном итоге дадут оценку работе городских властей в 2017 году.

Свою оценку смогут поставить и зрители онлайн-трансляции. Голосование откроется отдельно для каждого тематического блока. А итоговую оценку зрительской аудитории выведут на большой экран. Также вологжане смогут задавать вопросы в режиме онлайн. На них будет отвечать Мэр Вологды и представители городских департаментов.

Напомним, проект «Команда Губернатора: Ваша оценка» реализуется в регионе уже пять лет. В 2014 году он был презентован Президенту России и поддержан главой государства. Каждый руководитель органа власти и муниципального образования представляет публичный отчет о своей работе за предыдущий год. Он оценивается как жителями региона и каждого муниципалитета, так и экспертами. По итогам реализации проекта: вносятся изменения в структуру Правительства области, принимаются  кадровые решения.

Напомним, голосование в рамках  проекта организовано на сайте Губернатора области и в мобильном приложении «Команда Губернатора». Там можно познакомиться с публичным отчетом о работе каждого муниципалитета, в том числе Администрации города Вологды в 2017 году, и оценить эту деятельность по пятибалльной шкале. 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×