Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.11.2017 Власть

Сергей Воропанов подписал контракт мэра Вологды

Сергей Воропанов подписал контракт мэра Вологды

Процедура подписания контракта состоялась только что в Вологодской городской Думе. На сегодняшней сессии парламентарии путем открытого голосования определили имя нового мэра города. Это решение является основанием для заключения Главой Вологды соответствующего контракта. Юрий Сапожников и Сергей Воропанов поставили подписи на документе. С напутственным словом обратился Глава региона Олег Кувшинников.

«Сегодня очень важный день в истории города Вологды.  Вступил в должность новый мэр, который принесет новые штрихи, идеи, новации. Они будут работать на благо вологжан, улучшая качество их жизни. От всей души поздравляю с высочайшим доверием депутатов, которые проголосовали сегодня за ваше назначение. Вологда в последние годы демонстрирует динамичное развитие. Миллиарды рублей вложены в развитие города, его инфраструктуру. Город становится европейским. И я уверен, что Сергей Воропанов и его команда продолжит работать в этом ключе. Как Губернатор, я сделаю все возможное для того, чтобы город смог выполнить поставленные задачи и достичь целей, озвученных в программе Сергея Воропанова», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Заключение контракта состоялось в присутствии Губернатора области Олега Кувшинникова, председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко, представителей общественности и СМИ.

«У Сергея Воропанова есть все для достижения успеха – молодость, хорошее образование, опыт работы в органах власти, бизнесе. Он знаком с проблемами, которые необходимо решать в Вологде. У него есть желание действовать и понимание, как выполнить поставленные задачи. Желаю, чтобы наши граждане дали высокую оценку работе Сергея Воропанова и его команде. А наша задача – поддержать ее и всем вместе двигаться к цели», – подчеркнул председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко.

«За плечами Сергея Воропанова – колоссальный опыт работы в органах власти. Он владеет умением выстраивать конструктивные отношения с представителями бизнес-сообщества, общественными структурами. Городская Дума и Администрация города – две ветви власти. Но задача у нас общая – создание комфортных условий для вологжан. Успехов в работе, в добрый путь», – обратился Глава города Вологды Юрий Сапожников.

«Для меня это очень волнительный момент. Огромное спасибо за напутственные слова, за поддержку и доверие, за оценку нашей совместной работы. В последнее время мы с Олегом Александровичем и Правительством области сделали большой шаг вперед. Строительство новых объектов, ремонты и реконструкции – за всем этим стоят важнейшие для наших жителей вопросы. Будем работать и делать жизнь наших горожан комфортнее и безопаснее», – сказал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Напомним,  в конкурсе на замещение должности мэра города участвовали три человека – Сергей Воропанов, Иван Свищев, Ольга Ширикова. По решению комиссии, заседание которой состоялось накануне, все претенденты были вынесены на рассмотрение депутатов городской Думы.При этом эксперты рекомендовали парламентариям кандидатуру Сергея Воропанова. В результате сегодня за него проголосовало большинство. В связи с тем, что решение было однозначным, голосование за других кандидатов не проводилось. Это соответствует Регламенту Вологодской городской Думы.

Завершилась церемония подписания контракта вручением знака "Герб города Вологды". Олег Кувшинников вручил его Сергею Воропанову.  

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2020 08:57

«Войну через призму науки» узнают вологодские школьники

Для участия в заочной конференции проектов «Война через призму науки» школьникам предлагается создать информационный проект о значимом открытии или изобретении времен Великой Отечественной войны.
20.11.2019 11:39

Мэром Вологды на ближайшие пять лет назначен Сергей Воропанов

Решение было принято большинством голосов депутатов Вологодской городской Думы сегодня на 3-й сессии, в которой принял участие Губернатор Олег Кувшинников. За кандидатуру Сергея Воропанова проголосовало большинство парламентариев. Контракт на пятилетний период с руководителем городской администрации заключил Глава Вологды Юрий Сапожников.
19.11.2019 15:33

В конкурсе на замещение должности Мэра города Вологды продолжат участие три кандидата

В качестве кандидатов на должность Мэра города Вологды в Вологодскую городскую Думу будут представлены Сергей Воропанов, Антон Гримов и Сергей Клопов. Такое решение сегодня, 19 ноября, приняла конкурсная комиссия под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×