Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.04.2023 ЖКХ

Стали известны территории Вологды, вынесенные на голосование для последующего благоустройства

Стали известны территории Вологды, вынесенные на голосование для последующего благоустройства

15 апреля в Вологде стартовало голосование за выбор общественных пространств для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется в областной столице с 2017 года.

В этом году в голосовании участвуют восемь объектов: площадь им. Бабушкина, бульвар по проспекту Победы, Осановская роща (2-й этап), парк «Евковка», сквер 300-летия полиции (Охмыльцево), сквер 825-летия Вологды, бульвар по улице Ильюшина, сквер за ДК ПЗ.

«Призываю вологжан принять участие в голосовании. Ведь только от нашей с вами активности зависит, что, где и как будет облагорожено», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Выбрать любимое место жители города старше 14 лет могут до 31 мая как самостоятельно на специальной интернет-платформе, так и при помощи волонтёров, которые начали работать на открытых территориях в разных микрорайонах. Так, сегодня с 16:00 до 20:00 они будут дежурить на Каменном мосту, у ТРЦ «Мармелад» и «Апельсин».

Вологжане смогут проголосовать за общественные пространства также и самостоятельно с любого мобильного устройства или домашнего компьютера. Так, проголосовать можно на странице 35.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×