Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.04.2023 ЖКХ

Реконструкцию ливневой канализации завершили в парке Ветеранов в Вологде

Реконструкцию ливневой канализации завершили в парке Ветеранов в Вологде

МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» завершило работы по реконструкции ливневой канализации в парке Ветеранов. Следующий этап — благоустройство общественного пространства.

Как отметил технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков, работы на объекте завершились в среду. Специалисты проложили 257 метров трубы диаметром от 160 до 250 мм, смонтировали семь дождеприемных колодцев и отремонтировали четыре существующих.

В ближайшее время на объект планирует зайти подрядная организация. Контракт стоимостью более 86 млн рублей заключен с компанией «ГОАРА». Подрядчику предстоит привести в порядок входную группу, центральную аллею, обустроить прогулочные дорожки. В парке будут установлены малые архитектурные формы, освещение, видеонаблюдение, проведено дополнительное озеленение.

Работы по благоустройству парка Ветеранов будут вестись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Данное общественное пространство жители областного центра выбрали сами путем голосования.

С 15 апреля по 31 мая в Вологде будет проходить голосование за пространство, которое отремонтируют по этому проекту в 2024 году. Отдать свой голос можно будет на сайте или волонтерам, которые будут дежурить в общественных местах.

Напомним, что по этой же программе в Вологде приводили в порядок бульвар Пирогова, Рождественский парк, Затоновский берег, выполняли 1-й этап благоустройства Осановской рощи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×