Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.04.2023 ЖКХ

К ремонту дорог картами приступили в Вологде

К ремонту дорог картами приступили в Вологде

С 5 апреля в Вологде заработал асфальтовый завод. Это значит, что специалисты приступили к ремонту больших участков дорог при помощи нарезания карт.

Контракты на проведение ямочного ремонта в этом сезоне заключены с компаниями «Магистраль» и «Дорсервис». Согласно им подрядчикам предстоит провести работы на общей площади 45,6 тыс. кв. метров.

«Работы стартовали с заречной части города. Сегодня техника работала на ул. Пугачёва. После чего рабочие перейдут на улицы Мудрова, Карла Маркса, Фрязиновскую, Добролюбова. Все работы в рамках этих контрактов планируется завершить до августа», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как поясняют специалисты, ямочный ремонт крупными технологичными плитами можно проводить при устойчивых положительных температурах. В зимний период дорожники применяли технологию морозоустойчивого литого асфальта. Таким способом было отремонтировало более 140 участков улиц общей площадью более 2 тыс. кв. метров.

Напомним, что, помимо ямочного ремонта, в этом году запланирован ремонт восьми участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это участки улиц Ярославской, Энгельса, Герцена, Щетинина, Кирова, Болонина и два участка на Окружном шоссе. Также на средства Дорожного фонда завершат капремонт ул. Гагарина, который начался в прошлом году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
11.03.2024 14:10

Ямочный ремонт в Вологде провели на площади почти 900 кв. метров

В зимний период ямочный ремонт в Вологде проводят методом литого морозостойкого асфальта. С начала года работы таким способом провели на площади 895 кв. метров.
13.02.2024 09:20

Дефекты на дорогах устраняют в рамках ямочного ремонта в Вологде

С начала года ямочный ремонт в Вологде проведен на площади 362 квадратных метра. На прошлой неделе специалисты работали на ул. Залинейной, на мосту 800-летия и Пошехонском путепроводе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×