Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2023 ЖКХ

Коммунальщиков Вологды отметили на празднике в честь Дня ЖКХ

Коммунальщиков Вологды отметили на празднике в честь Дня ЖКХ

Сегодня представители управляющих компаний города и предприятий, задействованных в отрасли, отмечают профессиональный праздник. Лучших сотрудников сферы наградили почетными грамотами и благодарностями в Администрации Вологды.

Награды получили представители всех профессий отрасли: маляры, дорожники, слесари, плотники, водители и другие. Каждый из них — профессионал своего дела. Так, Галину Бокареву отметили грамотой Главы города за работу маляром-штукатуром.

«Очень нравится результат своей работы, когда люди довольны созданной красотой. Опыт работы — 28 лет. Делали и рестораны города, и квартиры, и подъезды. Я творческий человек, поэтому люблю свою работу», — говорит Галина Бокарева, работающая в УК «ВИСиС».

Галина Бороздина работает мастером по благоустройству в УК «Верхний Посад». В ее обязанности входит широкий спектр обязанностей по обслуживанию внутридомовых территорий. Сегодня ее наградили благодарностью Мэра Вологды.

«Боремся со снегом, лужами, листвой. Пытаемся навести порядок, чтобы жителям было безопасно ходить. С одной стороны, это трудная работа, ведь хочется угодить жителям и нужно правильно организовать работу людей. Но оно того стоит, ведь часто нас благодарят. Приятно, когда это делают, особенно жители чужих домов, такое тоже бывает», — отмечает Галина Бороздина.

DSC_8051.JPG

Подрядчики обеспечивают чистоту и безопасность на дорогах и тротуарах. Их работа важна особенно в зимний период. За прошлый год коммунальщики вывезли более 193 куб. метров, использовано более 14,5 тонны соли и песко-соляной смеси.

«Вся семья работает в сфере ЖКХ. Я работаю бухгалтером, сын — мастером, брат — в диспетчерской службе. Династия началась с мамы, она тоже работала бухгалтером. Это произвольно получилось, но мне нравится, что так получилось», — отметила вологжанка Марина, работающая в АО «Вологдагорводоканал».

За прошлый год коммунальщики привели в порядок 35 дворов, благоустроили Затоновский берег. Неухоженную прибрежную территорию превратили в прогулочную набережную с деревянным настилом, качелями, озеленением.

Каждый сезон дорожники комплексно обновляют не менее 15 км. В 2022-м сделали даже больше, чем планировали: 13 участков дорог общей протяжённостью 15,4 км. За прошлый год они также провели ямочный ремонт на площади более 1,4 км. Ведут в городе специалисты и важное строительство. В Вологде продолжается возведение улицы Поэта Романова. Второй год мастера ремонтируют мост через реку Шограш в створе улицы Конева.

«Наши коммунальщики иногда даже из поколения в поколение трудятся на благо города. Хочется сказать коллегам спасибо за их надежное плечо и бесконечную энергию», — говорит начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

В прошлом году в областной столице специалисты заменили более 10 тыс. уличных светильников на яркие светодиодные. Специалисты сферы дорожного хозяйства также трудятся на тракте водоподачи из Кубенского озера. За прошлый год в городе обновили более 37 км коммунальных сетей.

DSC_8101.JPG

«Нет другой такой отрасли, которая была бы так же тесно связана с обеспечением комфорта жизни и работы горожан, как жилищно-коммунальное хозяйство. Как только в городе случается какая-то авария, не дай бог, люди сразу вспоминают коммунальщиков. Я не отделяю себя от рабочих, мы работаем как одна большая команда. Представители сферы ЖКХ выполняют огромный труд. Я искренне желаю крепкого здоровья всем работникам сферы, чтобы они и дальше могли делать наш город лучше и безопаснее», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, всего на торжественном мероприятии ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства награды получили около 50 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
17.03.2024 14:27

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
14.03.2024 18:47

В Вологде наградили лучших работников жилищно-коммунальной сферы

Торжественное собрание, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, прошло в Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×