Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.03.2023 ЖКХ

Стало известно, кто в Вологде отремонтирует большую часть дворов, попавших в программу на этот год

Стало известно, кто в Вологде отремонтирует большую часть дворов, попавших в программу на этот год

По итогам конкурсных процедур подрядчиком на ремонт 16 территорий выбрана компания «Магистраль». Общая сумма этих контрактов составляет 95,2 млн рублей.

Ремонт дворов областной столицы идет ежегодно в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Также по этой программе в 2023 году благоустраивается парк Ветеранов.

«Стремимся определить подрядчиков как можно раньше, поэтому разыгрываем контракты по мере готовности проектов. Подрядчик по одному из контрактов определен еще в прошлом году, сейчас провели торги по 16 территориям, оставшиеся выставим на конкурсные процедуры в марте — апреле. До старта ремонтного сезона все подрядчики будут выбраны. Планируется, что работа на объектах начнется в конце апреля, если позволит погода», — пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В прошлом году было определено, что компания «Магистраль» также отремонтирует дворы на Пошехонском шоссе, 13, 15, 15а, Ярославской, 15.

Во всех дворах будут обновлены проезжая часть, тротуары, по желанию жителей увеличены парковки. Все проекты согласовываются с вологжанами, детали уточняются до начала работ, а само благоустройство идет под контролем не только технадзора и городских властей, но и жильцов. По контракту завершить ремонты дворов необходимо не позднее октября 2023-го.

Напомним, изначально на ремонт дворов в 2023 году было предусмотрено более 186 млн рублей. Но в феврале благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова было подписано соглашение о выделении на ремонт дворов дополнительных средств из областного бюджета. Список дворов, запланированных к ремонту, размещен здесь.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время отремонтировано более 270 дворовых территорий.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×