Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.03.2023 ЖКХ

Коммунальщики обрабатывают дороги Вологды песко-соляной смесью

Коммунальщики обрабатывают дороги Вологды песко-соляной смесью

В связи с резким перепадом температур на дорогах города образовалась гололедица. Один из способов борьбы с ней — обработка песко-соляной смесью. Этой работой сейчас занимается подрядчик, отвечающий за уборку города.

Если днем температура воздуха была в положительных значениях, то в ночь с 12 на 13 марта стала отрицательной, вследствие чего на дорогах образовался гололед.

«Весенние температурные качели всегда доставляют неприятности и для жителей, и для коммунальщиков. Снег, переходящий в дождь, температура выше 0 °С, как результат на дорогах и тротуарах много воды. Коммунальщики в течение недели расчищали дождеприёмники от снега, сотрудники водоканала промывали ливневые стоки. Сегодня работы продолжаются, потому что мест подтопления ещё достаточно. Бригады устраняют проблему по каждому такому участку», — написал накануне в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В выходные дни для устранения подтоплений было задействовано три бригады МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и 44 единицы техники.

«За сутки на уборке города было задействовано 95 единиц техники и 121 человек. Этой ночью работали 48 машин. В настоящее время идет уборка тротуаров, дороги посыпаются песко-соляной смесью, в ночное время будет производиться их уборка», — отметила заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Отметим, всего к уборке города этой зимой готовы 105 единиц техники. За чистоту городских улиц и тротуаров отвечает компания «Магистраль». На этот сезон заготовлено 2,5 тыс. тонны соли и 15 тыс. тонн песко-соляной смеси для борьбы с наледью в осенне-зимний период.

Добавим, что компания «Магистраль» отвечает за содержание территории, в которую входят магистральные улицы и тротуары. За уборку дворов отвечают управляющие компании и ТСЖ, территории у торговых центров должны приводить в порядок владельцы торговых точек. О некачественной уборке можно сообщить в ЕДДС по телефону 72-35-53.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
22.03.2024 13:51

Работы по очистке улиц от песка и соли стартовали в Вологде

В областной столице продолжаются работы по уборке с улиц песка и соли, которые скопилась за зиму.
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×